• 29 ноября 2014, суббота
  • Москва, метро Новослободская, Краснопролетарская улица дом 16 строение 2 подъезд № 5 этаж 3, Зал "Спектр" № 3

Семинар Практика разработки технического задания на автоматизированные и информационные системы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория системного анализа
3429 дней назад
29 ноября 2014 c 12:00 до 15:00
Москва
метро Новослободская, Краснопролетарская улица дом 16 строение 2 подъезд № 5 этаж 3, Зал "Спектр" № 3

Аналитики и менеджеры проекта получат минимально необходимые знания для работы с техническим заданием (ТЗ): понимание процесса контрактирования работ по внедрению (построению автоматизированной системы) с использованием ТЗ, понимание места и вариантов применения ТЗ в жизненном цикле системы, знание состава ключевых решений, составляющих качественный контракт на создание автоматизированной или информационной системы; познакомятся с практикой применения ГОСТ 34.602 для создания ТЗ.

Коллеги, обратите внимание на время начала: 12:00 (в некоторых рекламных объявлениях были опечатки).

Аудитория: аналитики и менеджеры проекта, участвующие в разработке технических заданий (ТЗ) на автоматизированные или информационные системы (АС/ИС) в проектах внедрения или построения автоматизированных/информационных систем.

Программа

1. Что такое автоматизированная система и информационная система, чем они отличаются. Структура АС/ИС. Жизненный цикл АС и ИС.
2. Назначение технического задания. Жизненный цикл ТЗ и его связь с жизненным циклом АС и ИС.
3. Общие принципы создания ТЗ на АС/ИС.
4. Ключевые решения, излагаемые в ТЗ, их назначение и взаимосвязь: привязка контекста (общие данные), описание объекта автоматизации, цели автоматизации, границы системы, требования к системе, план построения, порядок выполнения проекта и взаимодействия с заказчиком.
5. Краткий обзор структуры ТЗ на основе ГОСТ 34.602.

Ведущий: Сергей Нужненко, ООО "Лаборатория системного анализа".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше